Подушка пэчворк с вышивкой

Автор: Лена КРАФТВОРК

Среди любителей вышивки ходят легенды о том что если при вышивке загадать желание оно обязательно исполнится. Делать картину на стену не хотелось и проверить действие приметы я решила с новой подушкой. Вышивку крестом дополнили квадраты из тканей и диван украсила новая думка.
Читать эту запись

Наряд для юной модницы. Сумка. Часть 3

Автор: Ольга МИЛОВАНОВА
Неотъемлемый атрибут любой модницы? Сумка! вот её и будем шить в заключительной части мастер-класса. Правильнее назвать её сумкой с объёмными элементами, но мода и время шагают в объёме 3D, не будем отставать от веяний ;-) . Называть можно по разному, а вот как её сшить и украсить при помощи вышивальной машины и программы PE-design …
Читать эту запись

Мастер-класс. Наряд для юной модницы. Часть 2

Автор: Ольга МИЛОВАНОВА
Во второй части мастер-класса я познакомлю вас с возможностями создания дизайна в программе PE-Dezign Next из простой контурной картинки и орнаментов из библиотеки программы. Также вы узнаете как вышить созданный вами дизайн на готовой трикотажной футболке.
Мастер-класс по пошиву юбки к этому наряду вы найдете пройдя по ссылке.
Читать эту запись

Творческий центр Brother. Конец учебного года



Творческий центр Brother завершил работу в этом году по учебным программам 2011-2012 г.
Учащиеся показали свои работы выполненные в процессе обучения. Особенно отличились слушательницы I курса – технологии лоскутного шитья. Одеяла из образцов лоскутных узоров украсили итоговую выставку курсов.
Для желающих познакомиться с работой творческого центра приглашаем на День открытых дверей, который состоится в последнюю субботу сентября 2012 года (29.09.2012).
Программа курсов творческого центра направлена на развитие нескольких направлений в творчестве и рукоделии и включает в себя:
Читать эту запись

Устройство для двойной подгибки (2340CV)


Автор: Лена КРАФТВОРК

Как шить на распошивальной машине Brother 2340CV с устройством для двойной подгибки края ткани. С помощью этого приспособления выполняется подгибка низа изделия с подогнутым срезом за одну операцию.
Читать эту запись

Шьём с пластиной для трудных мест

Автор: Лена КРАФТВОРК

При пошиве и отстрочке утолщений швов на машинах с нерегулируемым уровнем высоты лапки, на помощь придет пластина для трудных мест. Она предназначена для компенсации перепадов высоты ткани при шитье.
Читать эту запись

Вышиваем объёмный цветок

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Объемные цветы состоят из нескольких деталей разных размеров. Этот мастер-класс демонстрирует технологию выполнения вышивки на органзе. В качестве основы для дизайна вы также можете использовать любой другой прозрачный материал.
Читать эту запись

Уменьшаем размер юбки. Мастер-класс

Автор: Лена КРАФТВОРК
После похудения хочется обновить гардероб, если приложить немного усилий любимая офисная юбка продолжит радовать вас вместе с новыми размерами талии, которые потребуют обтягивающих вещей. Как быстро ушить юбку на 1-2 размера вы узнаете из этого мастер-класса.

Читать эту запись

Мастер-класс “Наряд для юной модницы” Часть1


Автор: Ольга МИЛОВАНОВА
Этот нарядный комплект шьётся всего несколько часов. Для его создания понадобятся разноцветные лоскуты тканей ярких цветов и простая белая футболка. А вышивальная машина и возможности программы PE-Dezign Next поможет превратить их в эксклюзивный наряд. Мастер-класс из трех частей. Часть первая – юбка …
Читать эту запись

Изготовление ткани в технике синель (Chenille, шениль)


Автор: Ольга ИОНОВА
Из нескольких разноцветных тканей, простеганных на швейной машине получается совершенно новая чудесная ткань. Пушистая и мягкая. Техника синель отличается приятными тактильными ощущениями. Вставками из такой ткани можно украсить одежду или предметы интерьера.

Машинная вышивка ришелье со стыковкой


Автор: Ольга ИОНОВА
Вышивка дизайнов в технике ришелье. Вы узнаете как вышивать повторяющиеся (бордюрные) дизайны в технике ришелье используя стыковочные точки или кресты без применения специальных бордюрных пялец.
Читать далее

Компьютерные машины для квилтинга серии QS

Меняем молнию на джинсовой юбке

Автор: Лена КРАФТВОРК
Часто ли вы сталкиваетесь с необходимостью заменить сломавшуюся молнию в готовом изделии? Из мастер-класса вы узнаете как поменять стандартную молнию в джинсовой юбке с центральным швом и отрезным поясом.
Читать эту запись

Мастер-класс по шитью топа-боди на оверлоке


Автор: Ирина ЛИСИЦА
Комбинированный топ-боди набирает все большую популярность, за удобство и комфорт в эксплуатации. Такая модель особенно подходит тем, кто любит носить брюки на бедрах. Но не всегда в магазине можно подобрать модель “под себя” из за разных типов фигур. Сшить топ на оверлоке недолго и уже через пару часов вы пополните свой гардероб этой удобной вещью. Моделирование основы трикотажного боди также не займет много времени.
Читать эту запись