Выставка рукоделия “HobbyTime-Сибирь”

Открывшаяся 14 марта выставка “HobbyTime-Сибирь”, организатором которой стала компания “Логос“, познакомила сибирских мастериц с работами, выполненными в технике пэчворк и квилтинг, а также с новинками швейного и вышивального оборудования. Гости выставки имели возможность посмотреть работы мастеров, пообщаться друг с другом и принять участие в конкурсах и мастер-классах.

Шьем трикотаж. Вшиваем застежку‒молнию на оверлоке

Как вшить молниюАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Пошив трикотажных вещей на оверлоке быстрый процесс, если изделие без застежек. Но как быть, если хочется сделать не водолазку, а спортивную куртку или толстовку. Из мастер‒класса вы узнаете, как вшить разъёмную молнию в изделие с воротником и манжетой по низу, и как укоротить  длинную разъёмную молнию.

Читать эту запись

Уроки PE-design. Создание дизайна вышивки японского иероглифа

Создание дизайна машинной вышивки иероглифа дело простое и увлекательное. Практически у каждого из нас есть в кругу друзей те, кто увлекается японской культурой. Просмотрев урок вы научитесь работать с инструментом “Имитация ручной вышивки”, с помощью горячих клавиш в процессе работы, переключаться между инструментами, а также изменять размер дизайна и заранее продумывать последовательность вышивания объектов,  не допуская ненужных протяжек. Дизайн от начала и до конца создается в модуле Layout&Editing.

Читать эту запись

Мода с Ольгой Никишичевой. Одношовное платье-труба

Простое, но эффектное, платье-труба с рукавами модной длины для вечернего похода в театр.
Всего один боковой шов, втачные рукава и объёмное кружево для украшения платья и новый наряд готов к премьере.

Для шитья понадобится 1,20 см мягкой, держащей форму трикотажной ткани, кружево, оверлок и швейная машинка.

Читать эту запись

Мода с Ольгой Никишичевой. Как сшить пончо

Как сшить почноСшить красивое и удобное пончо можно за несколько часов и уже к первому потеплению порадовать себя обновкой. Большие накладные карманы украсят пончо и не дадут рукам замерзнуть если подует  холодный ветер.

Для шитья пончо в виде накидки с карманами понадобится всего 1 метр 80 см двусторонней шерстяной ткани и швейная машинка.

Вышивка и печать на ткани

Машинная вышивка и печать на ткани – два вида изготовления рекламной и сувенирной продукции, идущие в ногу со временем, и прекрасно дополняющие друг друга.
Вышивальная машина Brother PR-1000e и принтер для печати на ткани, отличный тандем, расширяющий возможности вашей компании.
И если вы задумывались об увеличении дохода и продвижении вашей фирмы на более высокий уровень, предлагаем ознакомиться с основными возможностями принтеров серии GT-3 и успешно применить их в вашем бизнесе для достижения лучших результатов.

Читать эту запись

Изучаем оверлок. Виды швов

Изучаем оверлок. Дифференциальная подача ткани

Многообразие встроенных дизайнов для вышивки на машинах серии V


Лоскутная подушка из квадратов

Автор: Ольга ИОНОВА

Мягкая, пушистая подушка с лохматыми краями, её можно сшить из остатков кроя от пошива других вещей и очень просто. Лохматость подушки будет тем больше, чем чаще вы будете ею пользоваться.
В основе выкройки верха простой квадрат, детали сшиваются швами наружу и не требуется дополнительная обработка срезов.

Читать эту запись

Изучаем оверлок. Стачивающие и обметочные строчки


Как шить трикотаж. Обработка горловины футболки

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Необычная обработка горловины футболки с одновременной отделкой плечевых швов, для окантовывания понадобится всего три шва и две полоски трикотажной косой бейки.
Как стачать и окантовать горловину футболки, используя лапку-окантовыватель  распошивальной машины 2340CV, вы узнаете из мастер-класса.

Читать эту запись

Работы представленные на “Весеннюю Капель”

Дорогие друзья! Объявляю о начале голосования за работы представленные на “Весеннюю Капель — 2013″.

Увидеть все работы участников и отдать свой голос можно в альбомах. Всего представлено 127 работ, в пяти номинациях.

Голосование продлится до 31 марта 2013 года.

Читать эту запись

Мастер-класс. Картина с 3D эффектом “Цветущая сакура”

Автор: Ольга МИЛОВАНОВА

В этом мастер-классе я покажу как сделать картину с эффектом 3D вышивки. Как подготовить фото к созданию дизайна в технике Фотостежок (Photostitch), сделать объемные цветы на огранзе и прикрепить их на картину с помощью с помощью материала Vliesofix.


Читать эту запись

Квилт-фестиваль “QUILT FEST — 2013″



Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить открытый фестиваль любителей лоскутного шитья “QUILT FEST — 2013″. Фестиваль пройдет в Центральном доме художника с 11 по 13 апреля 2013 года. Генеральный партнер фестиваля компания Brother, помогает поддерживать и развивать лоскутное направление в России. Увлечение квилтингом и шитьём переживает настоящий бум, а современные швейные машины помогают свободно творить.

“Формула Рукоделия — 2013″

Вот и закончилась календарная зима, и несмотря на то, что еще срываются с неба редкие снежинки, весна громким пением птиц заявляет свои права.
Любители хенд-мейда собрались на открытие нового рукодельного года, на выставке-продаже “Формула Рукоделия — 2013″. Независимо от того профессионал вы или просто любитель шитья, вышивки, квилтинга или другого вида рукоделия, на “Формуле” каждый найдет уголок, где представлены товары и инструменты для любимого увлечения.

Читать эту запись

Подшиваем джинсы, сохраняя “фирменный” низ

Подшиваем джинсыАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Как часто вы сталкиваетесь с необходимостью укоротить джинсы? Большинство производителей шьют их на рост выше среднего, и подобрать подходящую длину для людей среднего роста довольно сложно. Из этого мастер-класса вы узнаете, как укоротить джинсы и сохранить при этом “фирменную” потертость низа брючин.

Читать эту запись

Поздравляю!



Дорогие Женщины, поздравляю Вас с праздником весны, цветов и красоты!
Желаю праздничного настроения, весенних улыбок, творческих успехов и семейного благополучия!
Благодарю вас за то, что дарите жизнь, создаете уют и комфорт в наших домах, окружаете нежностью и заботой и просто за то, что вы есть!
С Женским днем Вас!

Знакомство с работами участников проекта “Мир русской сказки”

Все мы помним детские сказки и те чувства, которые они в нас тогда пробуждали. Они уводили в мир волшебства, где добро всегда побеждает зло. В проекте “Мир русской сказки”, этот сказочный мир ожил. С помощью швейной машины, ткани, ниток, красок и детской фантазии, ребята передавали характер героев старых сказок.
Приглашаю вернуться в детство и познакомится с работами участников. Ученики разных детских студий и кружков, под руководством творческих руководителей и учителей шили лоскутные изделия. Вдохновение и идеи они брали из сказок, былин и древних легенд.

Читать эту запись

Обновление программного обеспечения. Brother Innov-is 1/1E

Обновление программного обеспечения швейно-вышивальной машины, открывает доступ к скрытым ранее возможностям, а также исправляет ошибки выявленные в процессе эксплуатации техники пользователями.

Последние версии обновлений можно скачать в Центре решений Brother

Процедура загрузки файлов обновления описана в публикации.

Читать эту запись

PE-Design NEXT. Обновление программного обеспечения



Для загрузки обновления версии 9.23 пройдите по ссылке
* Если на компьютере выполнена повторная установка программы PE-DESIGN NEXT, необходимо снова выполнить обновление программы PE-DESIGN NEXT до версии 9.23.

Читать эту запись

Мода с Ольгой Никишичевой. Шьем платье к 8 марта

Обработка прямых углов “конвертом”

Автор: Лена КРАФТВОРК

Мастер-класс познакомит вас с одним из способов обработки прямого угла на ткани. Его называют уголок “конвертом” и он хорошо подходит для обработки столовых салфеток, скатертей и других изделий прямоугольной или квадратной формы. Этот способ также  применяется в лоскутном шитье при обработке панно.

Читать эту запись

Участники проекта “Мир русской сказки”



В одной из прошлых публикаций был объявлен старт проекта “Мир русской сказки”. Проект объединил множество творческих групп, студий и кружков, открывая новые таланты и имена в мире молодых мастеров лоскутного шитья. Героями проекта стали дети разных возрастов, которые под руководством своих наставников и учителей постигают секреты лоскутного мастерства.

Познакомится с участниками и их работами, представленными на проект “Мир русской сказки”, вы можете в блоге Ольги Миловановой.

Мир русской сказки