Результаты конкурса «Цветущий май»

Конкурс «Цветущий май″ — стиль Brother 
Дорогие друзья!
Голосование за работы, представленные на мероприятие «Цветущий май» завершилось. По условиям мероприятия жюри — представители компании Brother, выбрали из общего числа работ по одной в обеих номинациях. Авторам выбранных работ будут вручены главные призы! Поощрительные призы получат авторы 10 работ, выбранных генератором случайных чисел из 25 работ, набравших наибольшее количество голосов. Прочитав заметку, вы сможете ознакомиться с результатами конкурса «Цветущий май».
Читать эту запись

Фестиваль Рукоделия «Юнис» в Ростове-на-Дону

Фестиваль Рукоделия Юнис в Ростове-на-Дону24 и 25 мая в Ростове-на-Дону прошел фестиваль рукоделия, который организовала сеть магазинов для рукоделия «Юнис» в честь своего 20-летнего юбилея. Это был настоящий праздник для всех любителей творчества. Организаторы придумали увлекательную и разнообразную программу мероприятия. Посетителям были представлены самые популярные виды рукоделия: вышивание, пэчворк, шитье, аппликация, вязание, скрапбукинг, рисование, витраж, декупаж, лепка, роспись и др.
Читать эту запись

Деление дизайна превышающего размер

Деление дизайна превышающего размер пяльцевАвтор: Лиза ПРАСС

Когда дизайн машинной вышивки умещается в пяльца по размеру, но количество стежков в нем превышает максимальный размер внутренней памяти, то дизайн машина не «увидит». Чаще всего, с такими проблемами сталкиваются владельцы машин ранних версий или при вышивании дизайнов, выполненных в технике Фотостежок (Photostich). В решении этого вопроса, вам поможет деление дизайна, превышающего размер пяльцев по цветам на два независимых файла, вышиваемых поочередно, без перезапяливания ткани. Как выполнить деление дизайна вы узнаете, просмотрев видеоурок.
Читать далее

Веб-приложение ScanNCutCanvas

ScanNCatCanvasНа новом сайте компании Brother http://www.scanncut.ru работает веб-приложение ScanNCutCanvas. Это интернет-сервис, специально предназначенный для создания, редактирования, сохранения и использования оригинальных проектов (дизайнов) для раскройной машины ScanNCut. Программное обеспечение ScanNCutCanvas существенно расширит возможности работы для квилтеров, любителей декупажа и других видов рукоделия. Проекты, созданные или отредактированные в ScanNCutCanvas, можно импортировать в раскройную машину ScanNCut для вырезания и рисования на крафт-бумаге или ткани.
Читать эту запись

Как выполнить нагрудные карманы с отделкой кантом

Как сделать нагрудные карманы с отделкой кантомАвтор: Ирина ЛИСИЦА

В мастер-классе показано, как изготовить и пришить накладные карманы с декоративной отделкой кантом из ткани контрастного цвета. Таким кантом можно украсить и крой рубашки и уже готовое изделие. Применяется на однотонных изделиях и на изделиях с мелким рисунком. Для работы используются лапка для создания и пришивания канта со шнуром, а также лапка для шитья по краю. Кант освежает изделие, служит элементом декора. Обратите внимание, как выглядит карман до обработки (сливается с рубашкой) и после (выделяется).
Читать эту запись

Украшаем ежедневник, применяя технику декупаж

Украшаем ежедневник, применяя технику декупажАвтор: Лиз Хикс (Liz HICKS)

Перевод мастер-класса.
Ведение ежедневника является отличным способом организовать свое время и успевать выполнять все запланированные дела вовремя. Но, для творческих людей обычные канцелярские блокноты скучны и однообразны. В этом мастер-классе мы расскажем, как девять простых шагов могут изменить ваш ежедневник, сделав его уникальным. Поможет нам в реализации проекта многофункциональное устройство ScanNCut.
Читать эту запись

Флора и Фауна Мистера Финча (Mr. Finch)

Флора и Фауна Мистера Финча (Mr. Finch)Мистер Финч (Mr. Finch) – художник-самоучка, который шьет фигурки животных, цветов птиц и насекомых. Он нигде этому не учился, но это единственное занятие, которое его привлекает. Художник одержим старыми Йоркширскими лесами, в которых он черпает вдохновение. Насекомые, птицы, цветы, вот то, что способно заворожить и привлечь его внимание. Смена жизненных циклов Флоры и Фауны отражается во всех его работах, совмещаясь с британским фольколором.
Читать эту запись

Как украсить футболку вышивкой «ришелье»

Как украсить футболку вышивкой ришельеАвтор: Ирина ЛИСИЦА

В жару мы стремимся одеться как можно легче и удобнее, но это не значит, что надо забыть о красоте летнего гардероба. В этом мастер-классе предложена идея декора обычной однотонной футболки симпатичным дизайном в форме сердца. Дизайн выполнен в технике «ришелье» и дополнен обратной аппликацией из фатина. Вы можете выбрать цвет ниток и фатина в тон цвету футболки или сыграть на контрастах. Вышивка «ришелье» сегодня не обязательно должна быть выполнена в традиционном монотонном белом цвете. Декор можно выполнить на любой швейно-вышивальной или вышивальной машине. Как украсить футболку вышивкой «ришелье», пошаговое выполнение описано в заметке.
Читать эту запись

Как сделать коробочку-органайзер для мелочей

Как сделать коробочку-органайзер для мелочейАвтор: Ольга МИЛОВАНОВА

Мелкие вещи в шкафу и комоде имеют свойство становиться хаосом мелких масштабов, способный испортить своим видом настроение. Чтобы организовать пространство для хранения мелочей и с легкостью поддерживать порядок сшейте специальные коробочки, в которые можно разложить мелкие вещи. С их помощью в вашем шкафу воцарится идеальный порядок и вы с легкостью найдете нужное в любой момент. Как сделать коробочку-органайзер для мелочей читайте в мастер-классе.
Читать эту запись

Обновление программного обеспечения для вышивальных машин серии PR

up-for-prДоступные новые бесплатные обновления к вышивальным машинам серии PR. Обновление программного обеспечения, открывает пользователю ранее скрытые возможности и устраняет ошибки, выявленные в процессе эксплуатации оборудования.
Описание изменений внесенных в обновления и ссылки на их скачивание смотрите в этой записи.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их в комментариях или отправить письмо на почту. Удачного обновления!
Читать эту запись

Лапка для пришивания шнура (Couching Foot). Как использовать

Sumka_so_shnurom_minПеревод мастер-класса

В этом мастер-классе показано, как украсить изделие рисунком из шнура или пряжи. При помощи специальной лапки для пришивания шнура (Couching Foot) сделать это легко и просто. Лапка для пришивания шнура работает с многими видами декоративных шнуров, а также с вязальными нитками. Декорируйте вашу одежду, предметы интерьера, аксессуары, следуя рекомендациям мастер-класса, выражайте свою индивидуальность.
Читать эту запись

Свободное творчество со ScanNCut. Проекты

Свободное творчество со ScunNCut. ПроектыКомпания Brother, производитель оборудования для шитья, вышивки и термопечати, представила на российском рынке многофункциональное устройство ScanNCut и запустила новый сайт www.scanncut.ru, посвященный возможностям этого устройства.
На сайте выкладываются специальные проекты, по работе с бытовой раскройной машиной ScanNCut. Те кто уже пользуются устройством получат запас идей для творчества, а для тех, кто только знакомится с машиной — проекты будут полезной информацией и пособием для освоения ScanNCut. Удобный формат подачи материала, позволяет распечатать мастер-класс и использовать имеющиеся в нем рекомендации всегда, даже если под рукой не оказалось компьютера.
Читать эту запись

Шьем детские лосины из трикотажа

losini_1Автор: Ирина ЛИСИЦА

Сегодня в магазинах можно купить абсолютно все, но детская одежда, сшитая вами хранит тепло ваших рук. Трикотаж – благодарный материал, который легко кроить и шить. В этом мастер-классе даны советы о том как шить детские лосины из трикотажа. Для работы потребуется ткань, оверлок и немного внимания при прочтении материала.
Читать эту запись

Работы представленные на мероприятие “Цветущий май”. Голосование

Мероприятие “Цветущий май”. Голосование

Дорогие друзья!
Объявляю о начале голосования за работы представленные на мероприятие “Цветущий май”. Увидеть все работы участников и отдать свой голос за понравившиеся можно в альбоме. Голосование продлится до 27 мая 2014 года включительно.

Читать эту запись

Забавная аппликация на вышивальной машине

applikatiaАвтор: Лена КРАФТВОРК

Забавная аппликация может украсить детскую одежду. В этом мастер-классе показан процесс выполнения аппликации на вышивальной машине. Изображение получится объемным за счет вышитого дизайна и аппликации из виниловой пленки. Инструкции этого мастер-класса подойдут для выполнения большинства дизайнов машинной вышивки в технике «аппликация».
Читать эту запись

Прорезной карман с фигурными рамками

Прорезной карман с фигурными рамкамиАвтор: Лена КРАФТВОРК

Прорезной карман с фигурными рамками выполняется почти также, как карман с листочкой. Отличие в в фигурном вырезе, похожем на хвост ласточки. Для пошива прорезного кармана с фигурными рамками понадобится выполнить шаблон на миллиметровке, если нет подходящей выкройки. Фигурная рамка выкраивается и шьется из двух дополнительных деталей. Сложность выполнения кажущаяся, вы справитесь с пошивом, если повторите инструкции мастер-класса.
Читать эту запись

Расписание мастер-классов «Творческого центра Brother» на май 2014г

b8 copy

Дорогие любители рукоделия!
Предлагаю ознакомиться с расписанием занятий в «Творческом центре Brother» на май 2014г.

Читать эту запись

Как сшить отложной воротник

Как сшить отложной воротникАвтор: Таня МАКАРОВА 

Аккуратно сшить воротничок под силу не каждому новичку. В этом мастер-классе показано как сшить обычный отложной воротник с округлыми краями. Также показано как, при желании, украсить воротник кружевом. При желании, можно украсить края кантом, рюшами, атласной лентой и др. Вы можете варьировать форму воротника, в зависимости от модели вашего изделия. Отложной воротник хорошо смотрится на рубашках, блузах, топах, платьях, куртках и детской одежде.
Читать эту запись

Перформанс Бейли Лю (Beili Liu). Текстильная мозаика

Beili_LiuТекстильный художник Бейли Лю (Beili Liu), профессор искусств, автор удивительных инсталляций, родилась в Китае, но живет и творит в Остине, штат Техас, США. Удивительным и необычным является ее перформанс, в котором она под острыми лезвиями тысяч ножниц сшивает вместе лоскуты текстильной мозаики.
Каждый зритель, входящий в студию, должен был отрезать небольшой кусок ткани, от огромного холста, вывешенного у входа и принести художнице. Вошедшие в студию могли видеть идиллическую картину, в центре зала за столом Бейли сшивает куски ткани, которые отрезают зрители в единое целое. Стежок за стежком она соединяет неровные лоскутки в целое полотно, как в мозаике подбирая для каждого лоскута его место в целом изделии. Текстильная мозаика уже не умещающаяся на столе покрывала пол вокруг художницы. Каждый посетитель вносит свой «вклад» в проект, добавляя свой текстильный лоскуток. С потолка же угрожающе устремлены вниз лезвия ножниц, подвешенных к потолку.
Читать эту запись

Как шить рукав «фонарик»

Рукав фонарикАвтор: Таня МАКАРОВА

Рукав «фонарик» не выходит из моды. Его можно встретить в одежде романтичной девушки и строгом дресс-коде офисного работника. Широко используется такая модель рукавов и в детской одежде, нарядные летние платья и сарафаны превращают маленьких девочек в настоящих принцесс. Пышный рукав «фонарик» может быть с манжетом, вытачками, сборками или просто собранным на резинку внизу. О том какие изменения нужно внести в выкройку одношовного рукава, чтобы сделать из него рукав-фонарик с манжетом вы узнаете из этого мастер-класса.
Читать эту запись

Как украсить туфли своими руками

Как украсить туфли своими рукамиАвтор: Катя ЭББЕР

Вышивальная или швейно-вышивальная машина дарят безграничные возможности для творчества. В этом мастер-классе показано как, с помощью вышитых элементов кружева, можно украсить классические туфли-лодочки. Такой декор окажется полезным, если вы вдруг поцарапали туфли или посадили несмываемое пятно. Кружево можно приклеить на ту часть, где появился дефект и ваши туфли будут снова выглядеть красиво и опрятно. Материалов для реализации мастер-класса потребуется не много: нужен водорастворимый стабилизатор, дизайн плотного кружева в технике FSL, бесцветный клей и нитки для машинной вышивки. Внимательно отнеситесь к подбору цвета ниток, прикладывайте катушку к туфлям и присматривайтесь, красиво ли они сочетаются.
Читать эту запись

Международный лоскутный проект к юбилею автора «Конька-Горбунка»

Международный лоскутный проект к юбилею автора Конька-ГорбункаСказка в стихах «Конек-Горбунок» известна во всем мире, она была переведена на многие языки. У ее автора, русского поэта, прозаика и драмматурга — Петра Ершова скоро 200-летний юбилей. В честь юбилея, который будет отмечаться в феврале следующего года, в Тюмени запустили международный лоскутный проект. Мастера лоскутного шитья со всего мира создадут мини-панно, которые впоследствии в Тюмени будут объединены и сшиты в общий проект и войдут в экспозицию, посвященную юбилею автора сказки.
Приглашение на участие в проекте получили мастера лоскутного шитья из Тюмени, Вологды, Екатеринбурга, Барнаула, Москвы и других городов России, а также Казахстана, Молдовы, Ливана, Японии, Англии и Америки. Первые работы для проекта уже готовы. Если участники поддержат проект и подготовка будет вестись достаточно активно, то готовые работы можно будет увидеть на международном лоскутном фестивале Quilt Fest в апреле следующего года.

Обновляем гардероб! Платье с рукавом летучая мышь

Обновляем гардероб! Платье с рукавом летучая мышьАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Оверлок без дела стоять не должен. Используйте его для обновления гардероба, сшейте трикотажное платье с рукавом летучая мышь. В мастер-классе показаны простые операции, необходимые для пошива платья: подгибка низа потайной строчкой на оверлоке и обработка горловины узкой обтачкой. Работа принесет удовольствие, а новое платье повысит настроение.
Читать эту запись

Новый сайт о многофункциональном устройстве ScanNCut

Новый сайт о ScanNCatКомпания Brother, крупнейший производитель оборудования для шитья, вышивки и термопечати, запустила новый сайт www.scanncut.ru, посвященный бытовой раскройной машине со встроенным сканером — ScanNCut.
На сайте представлена подробная информация о многофункциональном аппарате: описание функций и характеристик плоттера, видеоинструкции по работе на ScanNCut, а также рекламные буклеты для тех, кто только собирается приобрести оборудование.
Также, пользователи смогут найти полезные советы по использованию машины, мастер-классы и обратиться за технической поддержкой к специалистам компании. Структура сайта позволяет быстро получить информацию о продукте и обновлениях, узнать новости, найти контакты ближайших сервис-центров и т.п.

На сайте www.scanncut.ru найдите всю информацию о ScanNCut!

Декоративная обработка горловины трикотажной блузки

Декоративная обработка горловины трикотажной блузкиАвтор: Лена КРАФТВОРК

В мастер-классе показана декоративная обработка горловины трикотажной блузки. Освоив эту технологическую операцию, вы с легкостью сможете повторить оформление и на других изделиях, например платьях, топах и т.д. Для работы вам понадобится оверлок, швейная машина, нитки и немного терпения. Мастер-класс выполнен на швейном оборудовании Brother.
Читать эту запись

Шьем брошь своими руками

Шьем брошь своими рукамиПеревод мастер-класса
Красивая брошь-розетка, сшитая при помощи устройства для кругового шитья, станет милым дополнением к вашему наряду. Устройство для кругового шитья дает возможность прошивать идеально точные круги из прямых или декоративных строчек, шириной до 7 мм. Заколите брошью палантин или шарф сделав его уникальным. Рекомендации по работе с устройством для кругового шитья помогут вам при создании любых швейных проектов.
Чтобы сшить брошь своими руками можно использовать лоскуты ткани, оставшиеся после пошива вечернего платья. При желании можно украсить брошь перьями, бусинами или бисером. Создать букет из цветков и украсить им браслет, ободок для волос, платье или джемпер.
Читать эту запись